Подшипник 3KK72X82X45 E, CT (Китай), 72х82х45 мм, игольчатый роликовый
- Готово к отправке
107 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
Подшипник 3KK72X82X45 E, CT (Китай), 72х82х45 мм, игольчатый роликовый
Игольчатый подшипник – это одна из разновидностей подшипников качения, основной особенностью данного вида являются тела качения в виде длинных роликов небольшого диаметра. Такие конструктивные характеристики обеспечивают работу в условиях очень больших радиальных нагрузок.
Преимущества использования игольчатых радиальных подшипников:
- незначительные габариты;
- минимальный нагрев подшипника во время работы;
- работают в условиях больших нагрузок;
- удобны в техническом обслуживании;
- работают в условиях больших перепадов температуры;
- устойчивы к внезапному и существенному механическому воздействию.
Их можно эксплуатировать при температурах от –20°C до +120°C. Компактные конструкции радиальных игольчатых роликовых подшипников позволяют экономить пространство в радиальном направлении и тем не менее обеспечивают относительно высокую нагрузку и мощность. Однако недостатком такой конструкции является обязательное наличие соосности валов, при ее отсутствии подшипники быстро выходят из строя.
Области применения игольчатых подшипников:
- узлы рулевого управления;
- редукторные системы;
- тормозные системы автомобилей;
- промышленное оборудование;
- силовые агрегаты для моторных лодок;
- ручной и стационарный инструменты;
- спортивные тренажеры;
- офисная техника;
- конвейерные линии.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Внутренний диаметр | 72 мм |
| Высота | 45 мм |
| Наружный диаметр | 82 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Закрытый | Нет |
| Производитель | Китай |
| Тип подшипника качения | Голчастий роликовий |
| Форма тела качения | Игольчатый |
| Ценовой сегмент производителя | Бюджетный |
- Цена: 107 ₴


