

Подшипник 51108 (ГОСТ: 8108), ZVL (Словакия), 40х60х13 мм, шариковый упорный
- В наличии 3 ед.
192 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
Подшипник 51108 (ГОСТ: 8108), ZVL (Словакия), 40х60х13 мм, шариковый упорный
Упорные шариковые подшипники построены так, чтобы выдерживать большие осевые нагрузки в направлении вала. По сравнению с другими типами шариковых подшипников имеют низкую частоту вращения, так как дорожки качения принимают только ограниченные центробежные нагрузки, возникающие при движении шариков. Благодаря конструкции подшипника нагрузка может возникать как с обеих сторон.
Упорные шариковые подшипники радикально отличаются от радиальных по конструкции и восприятию нагрузки, состоят из тугого и свободного кольца, штампованного или массивного сепаратора и тел качения (шариков).
Данные подшипники используются в:
- домкратах;
- задвижках;
- поворотных устройствах;
- шпинделях;
- тихоходных редукторах.
Обычно подшипники качения изготавливаются из стали, которая устойчива к эксплуатации, к механическим ударам и является электропроводной.
Особенности упорных подшипников:
- экономические;
- выдерживают высокие нагрузки;
- разъемные;
- эксплуатируются при температуре от 10°C до +125°C;
- минимальные габариты в осевом направлении;
- минимальное трение и нагрев.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ZVL SLOVAKIA |
| Вес | 0.12 кг |
| Статическая нагрузка | 51.1 Н |
| Габаритные размеры | |
| Внутренний диаметр | 40 мм |
| Высота | 13 мм |
| Наружный диаметр | 60 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Динамическая нагрузка | 27,1 |
| Закрытый | Нет |
| Тип подшипника качения | Кульковий упорний |
| Форма тела качения | Шариковый |
| Ценовой сегмент производителя | Средний |
- Цена: 192 ₴


