Антизадирная пластичная смазка LGWM 2/18, SKF (Швеция)
SKF LGWM 2/18 — пластичная смазка для низких температур и высоких нагрузок. На основе синтетического минерального масла, изготовленного с использованием новейшей технологии комплексного загустителя на основе сульфоната кальция. Используется для применения при высокой нагрузке, влажной среде и колебании температур.
Основные преимущества:
- Смазочная способность при низких температурах до –40 °C;
- Защита от экстремального давления (ЭР): благодаря специальным присадкам, эффективно работающим под высокими нагрузками;
- Надежная защита от ржавчины и коррозии даже в воде не эмульгирует и не вымывается ею;
- Отличная водостойкость: сохраняет свои свойства даже в присутствии воды, предотвращая вымывание и обеспечивая надежную смазку.
Благодаря своим свойствам, LGWM 2 является эффективной заменой стандартным литиевым маслам в тех узлах, где критическим фактором является контакт с водой и защита от износа:
- главные валы ветрогенераторов;
- сельскохозяйственная и лесозаготовительная техника;
- промышленное оборудование, работающее во влажной или агрессивной среде;
- подшипники качения, подвергающиеся высоким нагрузкам и вибрациям.
Технические характеристики:
| Температура каплепадения (мин.) ISO 2176 | 300 °C |
| Вязкость базового масла при 40 °C | 80 мм²/с |
| Вязкость базового масла при 100 °C | 10 мм²/с |
| Защита от коррозии (Emcor, дистиллированная вода) | 0–0 (отличный) |
| Водостойкость (DIN 51807/1, 3 часа при 90 °C) | 1 макс. |
| Срок хранения | 5 лет |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SKF |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 18 кг |
| Вид смазочного материала | Мінеральне/PAO |
| Диапазон рабочих температур | Від -40 до +110 °C |
| Загуститель | Комплекс сульфонату кальцію |
| Класс консистенции NLGI | 1-2 |
| Код по DIN 51825 | KP2G-40 |
| Объем жидкости | 18 кг |
| Упаковка | Металічне відро |
| Цвет | Светло-коричневый |
| Ценовой сегмент производителя | Премиум |
Информация для заказа
- Цена: 32 324 ₴


