Втулка скольжения PCM 505540 M, SKF (Швеция), 50х55х40 мм
- Готово к отправке
473 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
Втулка скольжения PCM 505540 M, SKF (Швеция), 50х55х40 мм
Втулки подшипника используются для закрепления подшипников на валу, выполняют защитную роль и увеличивают продолжительность работы узлов. Основным предназначением втулок является легкая и быстрая установка подшипников с коническим отверстием на цилиндрические валы. Втулки изготавливаются из литых или обработанных металлов, стабилизированных полимеров (пластмассы), волокнистых композитов и комбинации материалов разных типов.
Есть два основных вида втулок: закрепляющие и стяжные:
- Стяжная втулка запрессовывается в конусное отверстие подшипника, при этом внутреннее кольцо подшипника должно упираться в заплечник вала или другую неподвижную деталь. Такая втулка фиксируется на вале с помощью гайки и торцевой пластины;
- Закрепляющая втулка используется для фиксации подшипников на гладких или ступенчатых валах, они позволяют закрепить подшипник в любом положении. Такая втулка не нуждается в дополнительных приспособлениях для фиксации. Для закрепления на ступенчатом валу втулку используют вместе с L-образным приставным кольцом.
Изготовляют втулки двумя основными способами: литья и штамповки.
Литые втулки являются более бюджетным вариантом, по сравнению со штампованными, однако штампованные втулки более прочны и устойчивы к износу.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | SKF |
| Вес | 0.12 кг |
| Статическая нагрузка | 490 Н |
| Габаритные размеры | |
| Внутренний диаметр | 50 мм |
| Высота | 40 мм |
| Наружный диаметр | 55 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Динамическая нагрузка | 236 |
| Тип подшипника качения | Втулка ковзання |
| Форма тела качения | Подшипник скольжения |
| Ценовой сегмент производителя | Премиум |
- Цена: 473 ₴


