Втулка скольжения SPEEDI-SLEEVE 99059, SKF (Швеция), 15,01х19,05х8,99 мм
Втулки подшипника используются для закрепления подшипников на валу, выполняют защитную роль и увеличивают продолжительность работы узлов. Основным предназначением втулок является легкая и быстрая установка подшипников с коническим отверстием на цилиндрические валы. Втулки изготавливаются из литых или обработанных металлов, стабилизированных полимеров (пластмассы), волокнистых композитов и комбинации материалов разных типов.
Есть два основных вида втулок: закрепляющие и стяжные:
- Стяжная втулка запрессовывается в конусное отверстие подшипника, при этом внутреннее кольцо подшипника должно упираться в заплечник вала или другую неподвижную деталь. Такая втулка фиксируется на вале с помощью гайки и торцевой пластины;
- Закрепляющая втулка используется для фиксации подшипников на гладких или ступенчатых валах, они позволяют закрепить подшипник в любом положении. Такая втулка не нуждается в дополнительных приспособлениях для фиксации. Для закрепления на ступенчатом валу втулку используют вместе с L-образным приставным кольцом.
Изготовляют втулки двумя основными способами: литья и штамповки.
Литые втулки являются более бюджетным вариантом, по сравнению со штампованными, однако штампованные втулки более прочны и устойчивы к износу.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Код запчасти | 99059 |
| Производитель | SKF |
| Внутренний диаметр | 15.01 мм |
| Высота | 8.99 мм |
| Материал | Металл |
| Пользовательские характеристики | |
| Наружный диаметр | 19.05 мм |
| Тип подшипника качения | Втулка ковзання |
| Форма тела качения | Подшипник скольжения |
| Ценовой сегмент производителя | Премиум |
- Цена: 1 241 ₴



