Подшипник NA 4912 (ГОСТ: 4244912), SKF (Швеция), 60х85х25 мм, игольчатый роликовый
Игольчатый подшипник – это одна из разновидностей подшипников качения, основной особенностью данного вида являются тела качения в виде длинных роликов небольшого диаметра. Такие конструктивные характеристики обеспечивают работу в условиях очень больших радиальных нагрузок.
Преимущества использования игольчатых радиальных подшипников:
- незначительные габариты;
- минимальный нагрев подшипника во время работы;
- работают в условиях больших нагрузок;
- удобны в техническом обслуживании;
- работают в условиях больших перепадов температуры;
- устойчивы к внезапному и существенному механическому воздействию.
Их можно эксплуатировать при температурах от –20°C до +120°C. Компактные конструкции радиальных игольчатых роликовых подшипников позволяют экономить пространство в радиальном направлении и тем не менее обеспечивают относительно высокую нагрузку и мощность. Однако недостатком такой конструкции является обязательное наличие соосности валов, при ее отсутствии подшипники быстро выходят из строя.
Области применения игольчатых подшипников:
- узлы рулевого управления;
- редукторные системы;
- тормозные системы автомобилей;
- промышленное оборудование;
- силовые агрегаты для моторных лодок;
- ручной и стационарный инструменты;
- спортивные тренажеры;
- офисная техника;
- конвейерные линии.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | SKF |
| Вес | 0.43 кг |
| Материал изделия | Сталь |
| Статическая нагрузка | 114 Н |
| Габаритные размеры | |
| Внутренний диаметр | 60 мм |
| Высота | 25 мм |
| Наружный диаметр | 85 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Динамическая нагрузка | 60,5 |
| Закрытый | Нет |
| Материал сепаратора | стальной |
| Підшипник: Кількість обертів | 6700 об/хв |
| Тип подшипника качения | Голчастий роликовий |
| Увеличенный радиальный зазор | CN |
| Форма тела качения | Игольчатый |
| Ценовой сегмент производителя | Премиум |
- Цена: 2 492 ₴



