
Втулка скольжения PCMF 101209 E, SKF (Швеция), 10х12х9 мм
- В наличии 167 ед.
36 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Втулка скольжения PCMF 101209 E, SKF (Швеция), 10х12х9 мм
Втулки подшипника используются для закрепления подшипников на валу, выполняют защитную роль и увеличивают продолжительность работы узлов. Основным предназначением втулок является легкая и быстрая установка подшипников с коническим отверстием на цилиндрические валы. Втулки изготавливаются из литых или обработанных металлов, стабилизированных полимеров (пластмассы), волокнистых композитов и комбинации материалов разных типов.
Есть два основных вида втулок: закрепляющие и стяжные:
- Стяжная втулка запрессовывается в конусное отверстие подшипника, при этом внутреннее кольцо подшипника должно упираться в заплечник вала или другую неподвижную деталь. Такая втулка фиксируется на вале с помощью гайки и торцевой пластины;
- Закрепляющая втулка используется для фиксации подшипников на гладких или ступенчатых валах, они позволяют закрепить подшипник в любом положении. Такая втулка не нуждается в дополнительных приспособлениях для фиксации. Для закрепления на ступенчатом валу втулку используют вместе с L-образным приставным кольцом.
Изготовляют втулки двумя основными способами: литья и штамповки.
Литые втулки являются более бюджетным вариантом, по сравнению со штампованными, однако штампованные втулки более прочны и устойчивы к износу.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | SKF |
| Вес | 0.004 кг |
| Статическая нагрузка | 25 Н |
| Габаритные размеры | |
| Внутренний диаметр | 10 мм |
| Высота | 9 мм |
| Наружный диаметр | 12 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Динамическая нагрузка | 17,6 |
| Материал изделия | Композитний матеріал PTFE |
| Тип подшипника качения | Втулка ковзання |
| Форма тела качения | Подшипник скольжения |
| Ценовой сегмент производителя | Премиум |
Информация для заказа
- Цена: 36 ₴


